Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно отключили светофоры на трех перекрестках

Специалисты меняют опоры на современные и переносят оборудование.

20 февраля до 15.00 электронные регулировщики не будут работать на пересечении улиц Промышленной и Базовской, Промышленной и Леваневского, Тургенева и Олимпийской.

- Ситуация с пешеходными и транспортными потоками на перекрестках находится под контролем сотрудников департамента транспорта и дорожного хозяйства. По мере необходимости в регулировке будут задействованы инспекторы отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Специалисты меняют опоры на современные и переносят оборудование таким образом, чтобы разместить на одной стойке светофоры как для автомобилистов, так и для пешеходов. Работы проводятся в будние дни, поэтому в городе отключают светофорные объекты.

Планируется расчистить пространство, убрав лишние провода и стойки.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре меняют схему размещения светофоров.

Ранее в Краснодаре на трех перекрестках заработали «умные светофоры».

«Умные светофоры» уже работают на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Сормовской; улиц Российской и Солнечной; улиц Восточно-Кругликовской и Школьной.

Речь идет об адаптивных светофорах: датчики реагируют на так называемые «разрывы» в потоке — если в течение трех секунд автомобили не пересекают стоп-линию — сигнал переключается, движение продолжает другой поток транспорта.