Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается рекордное потепление

По прогнозам синоптиков, на этой неделе на Кубани ожидается превышение температуры воздуха на 10 градусов.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, на этой неделе в Краснодарском крае температура воздуха будет выше нормы на 10 градусов.

Он отметил, что высокая температура воздуха будет практически на всей территории страны, причиной такой погоде стал Атлантический циклон, пишет ТАСС.

Во второй половине недели могут быть побиты температурные рекорды, добавил синоптик.

Напомним, 24 и 25 февраля в крае прогнозируются сильные дожди и мокрый снег. На реках южной половины региона ожидаются резкие подъемы уровней воды, активизация экзогенных процессов.

В Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Лабинском, Мостовском, Северском и Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске и Сочи возможны ЧС, связанные с подъемом уровня рек, активизацией экзогенных процессов, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 25 февраляситуация начнет улучшаться, к 26 февраля выглянет солнце и начнется мощный заток средиземноморского тепла. Вторая половина недели будет очень теплой — до 15-17 градусов. Ожидается сухая и очень комфортная погода.