Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара Евгений Первышов выступит с открытым отчетом перед горожанами

26 февраля глава Краснодара выступит с открытым отчетом об итогах 2019 года.

Евгений Первышов расскажет о развитии основных сфер жизни города. А также о стратегических задачах, которые стоят перед столицей Кубани.

— Глава крайцентра коснется вопросов строительства школ и детских садов, обновления и развития общественного транспорта, достройки проблемных домов, создания новых зеленых зон. Планируется, что отдельной темой станет вопрос достижимости целей, обозначенных в проекте Генерального плана краевого центра, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Открытый отчет главы кубанской столицы начнется 26 февраля в 11.00. Посмотреть его в прямом эфире можно:

  • в официальном аккаунте администрации города в социальной сети «ВКонтакте»;

  • в официальном YouTube-канале администрации Краснодара.

Телевизионная версия отчета выйдет в эфире телеканала «Краснодар. 360» 26 февраля в 19.35 и 27 февраля в 16.05. В эфире кабельного телеканала «Краснодар» — 26 февраля в 19.35, 27 февраля в 12.30.

Ранее Мэр города Евгений Первышов рассказал о зеленых зонах, которые будут благоустроены в 2021 году.

— Мы подвели итоги рейтингового голосования. Бульвар «Николаевский» — в числе победителей и будет благоустроен в 2021 году. Поздравляю всех, кто голосовал за эту территорию, всех жителей Гидростроя. Всего в выборе зеленых зон для благоустройства приняли участие десятки тысяч краснодарцев, — отметил Евгений Первышов.

Как рассказал глава города, по итогам рейтингового голосования наибольшее количество голосов набрали:

  • сквер «Хуторской» в хуторе Ленина;

  • бульвар «Мариинский» в центре города, между улицами Октябрьской и Красина;

  • бульвар «Николаевский» в микрорайоне Гидростроителей.

Евгений Первышов также добавил, что существует есть инициатива жителей по переименованию сквера «Хуторского» в хуторе Ленина в сквер имени 75-летия Великой Победы. В ближайшее время этот вопрос рассмотрит городская топонимическая комиссия.