Кубанские Новости
Общество

Почти четыре тысячи жителей Кубани подали заявки на конкурс «Моя страна – моя Россия»

Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные л

Как сообщили организаторы, участниками нового 17-го сезона стали 63011 человек из России и 16 стран, что в два раза больше, чем в прошлом году. Больше всего заявок поступило из Краснодарского края – 6,3%, Московской области – 5,4% и Санкт-Петербурга – 5,3%.

Конкурс представлен 20 номинациями. С 1 апреля по 6 июня пройдет очный этап для участников старше 18 лет. Авторов лучших проектов наградят в июне на площадке Петербургского международного экономического форума. Очный тур и награждение участников до 18 лет состоится осенью этого года в Международном детском центре «Артек».

Напомним, в 2019 году студенты Тихорецкого железнодорожного техникума с проектом экологического агротура в станицу Новорождественскую стали бронзовыми призерами номинации «Моя гостеприимная Россия», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае выберут лучшего предпринимателя. В регионе впервые проводится конкурс по предпринимательству «Мой бизнес».

Его участниками могут стать только субъекты малого и среднего предпринимательства Краснодарского края и их уполномоченные представители.

Призеров определят в семи номинациях: лучший молодой предприниматель (до 18 лет), лучший интернет-проект, лучший социально значимый, туристический, сельскохозяйственный, производственный или проект, получивший государственную поддержку. Также по итогам выберут главного победителя – предпринимателя года. Заявки принимаются до 11 марта.