Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае прошли антитеррористические учения

26 февраля в Динском районе состоялось командно-штабное антитеррористическое учение «Экран-2020» по пресечению террористического

Учение прошло под руководством врио руководителя Оперативного штаба в Краснодарском крае, врио начальника Управления ФСБ России по краю Игоря Чаркова.

В учениях были задействованы силы и средства территориальных подразделений ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, Минобороны и других правоохранительных структур, а также органов исполнительной власти и местного самоуправления края.

Основной целью учения стала проверка эффективности системы ситуационного реагирования на террористические угрозы и отработка совместных действий в случае совершения террористического акта на объекте социальной сферы.

В ходе учений правоохранительные органы пресекли террористическую деятельность, провели оперативно-разыскные и иные мероприятия, в результате которых группа условных террористов была нейтрализована, а захваченные заложники освобождены.

Руководством Штаба поставленные цели и задачи учения признаны достигнутым, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 3 по 05 декабря 2019 года на территории Белореченского района прошло командно-штабное учение «Технология-2019» по пресечению теракта и минимизации его последствий на территории предприятия «ЕвроХим-Белореченские минудобрения».

Учение прошло с задействованием сил и средств УФСБ, ПУ ФСБ, ГУ МВД, СК, ГУ МЧС, УФСИН, Росгвардии, Минобороны, других правоохранительных структур, органов исполнительной власти и местного самоуправления региона.