Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае будущие мамы принимают участие в тренингах «Детство без опасности»

В краевом перинатальном центре для будущих мам продолжаются еженедельные обучающие тренинги, посвященные основным правилам перев

Сотрудники перинатального центра обучают родителей безопасно перевозить ребенка с помощью детского кресла, разъясняя правила его правильной установки и расположения в нем малыша, учитывая его физиологические возможности.

В завершение тренинга медицинские сотрудники призывают соблюдать «детский режим» при перевозках детей, не нарушать скоростной режим, не допускать опасных маневров, быть всегда внимательными и аккуратными. Кстати, будущие родители получают полезные подарки - световозвращающие элементы на коляску, с помощью которых переход через дорогу будет более безопасным.

Тренинги «Детство без опасности» реализуется МВД России совместно с Минздрав России и организацией «Движение без опасности» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках проведения регионального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудники дорожной полиции посетили «Ейский медицинский колледж», где провели беседы с учащимися.

Автоинспектор рассказала студентам о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в возможную ситуацию-ловушку на проезжей части, также с присутствующими обсудили необходимость соблюдения правил дорожного движения, причины возникновения и неблагоприятные последствия ДТП с участием детей.