Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае полицейским попался 11-летний водитель квадроцикла

В Белореченском районе полицейские выявили 11-летнего нарушителя, управляющего квадроциклом на автодороге общего пользования.

Автоинспекторы провели с юным нарушителем профилактическую беседу и рассказали родителям о правовой ответственности за нарушение ПДД несовершеннолетним, а также о возможных последствиях, которые могли наступить в случае дорожно-транспортного происшествия.

Материалы на 11-летнего местного жителя направят в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения о постановке на учет, а также для принятия мер в отношении родителей, сообщает ОГИББД Белореченска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Адлерском районе Сочи инспекторы ГИБДД на одной из улиц остановили автомобиль под управлением 15-летнего подростка. Полицейские установили, что несовершеннолетний ехал за рулем с разрешения владельца.

В отношении собственника автомобиля госавтоинспекторы составили административный протокол. Он должен будет заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, 2 ноября 2019 года 15-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21120, не справился с управлением, из-за чего машину занесло, отбросило на бордюрный камень и опору ЛЭП. Подросток получил тяжелые травмы и был госпитализирован.