Кубанские Новости
Общество

В школах Краснодарского края пройдут уроки по оказанию первой помощи

Занятия проводятся для повышения медицинской грамотности учащихся средних и старших классов.

В ходе Всероссийского урока 28 февраля школьников научат правильно оказывать помощь в бытовых и чрезвычайных ситуациях.

– Подросткам объяснят теоретические основы первой помощи, а затем закрепят полученные знания на практике, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. – Мастер-классы проведут представители волонтерского движения, педагоги и специалисты сферы здравоохранения.

Всероссийский урок первой помощи пройдет в пяти тысячах школ по всей стране, его участниками станут ученики средних и старших классов, уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае школьников обучают правилам дорожной безопасности с помощью мобильных автогородков.

В Выселковском районе состоялось торжественное открытие мобильного автогородка, подаренного школьному отряду ЮИД.

Поздравить школьников и педагогический коллектив станицы Новомалороссийской пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по Выселковскому району.

Сотрудник дорожной полиции провела беседу с ребятами на тему соблюдения правил при переходе дороги.

В завершение встречи автоинспектор предложила школьникам поучаствовать в моделировании сложной дорожной обстановки. Дети на несколько минут стали водителями, пешеходами, пассажирами, почувствовав ответственность за поведение каждого участника игры.