Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в апреле возобновят фотофиксацию неоплаты парковочных мест

Об этом стало известно в ходе круглого стола проекту стратегии города до 2030 года.

Как сообщил гендиректор ООО «Городские парковки» Дмитрий Передерей, на прошлой неделе были внесены изменения в федеральный закон в кодекс об административных нарушениях, которые позволят административным муниципальным комиссиям полностью администрировать фотофакты с признаками нарушений в части неоплаты парковочного пространства.

Дмитрий Передерей отметил, что с апреля планируется полностью восстановить работу по фотофиксации случаев неоплаты парковочных мест.

По его мнению, это позволит автомобилистам сократить время на поиск парковочного места.

Кроме того, сейчас с мэрией Краснодара обсуждается вопрос о введении зонального тарифа.

Всего с 2014 года в Краснодаре обустроили 227 муниципальных платных парковок на 7280 машиномест.

Как сообщали «Кубанские новости», 6 февраля от автомобилей, которые владельцы оставили в неположенном месте, очистили улицу Комсомольскую на участке от Красной до Рашпилевской.

Нарушителям выписали штрафы, машины эвакуировали на штрафстоянку.

— Еженедельно полицейские совместно с городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства проводят рейды по контролю за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. — Брошенный транспорт часто создает препятствие при движении автомобилей, электротранспорта и пешеходов, становится причиной аварийных ситуаций.