Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце»

Обладателями награды стали 4 кубанца, общее число лауреатов - 185 человек.

Это дети и молодежь до 23 лет, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию.

Награждение состоится в Музее Победы в Москве, а также в регионах России.

В министерстве образования, науки и молодежной политики края рассказали о кубанских лауреатах. Ими стали двое школьников из села Белая Глина Максим Батуро и Виктор Карпенко. В конце мая 2019 года они спасли ребенка из реки, который повредил руку и застрял в арматуре.

Фото: администрация Краснодарского края

Денис Даниленко из поселка Мысхако отличился в июле 2019 года. Он обнаружил в земле боеприпас времен Великой Отечественной войны. 13-летний мальчик остановил друзей и вызвал специалистов.

Фото: администрация Краснодарского края

Двадцатилетний курсант IV курса Краснодарского высшего военного училища имени С.М. Штеменко Богдан Калита в августе прошлого года оказал помощь раненому в драке мужчине, после чего помог полицейским поймать преступника, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото: администрация Краснодарского края

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в станице Родниковской Курганинского района сгорел частный дом на улице Карла Маркса. Жилое строение принадлежало многодетной семье.

В тот день дома находились сестры Анастасия и Екатерина Дмитриенко. 16-летняя Настя принимала душ в отдельно стоящей постройке, когда услышала хлопки во дворе. Выглянув, девушка увидела, что горит дом. Входная дверь и кровля уже были охвачены пламенем.

В доме находилась 9-летняя Катя. Ее старшая сестра, несмотря на сильное задымление, смогла попасть внутрь и вывести из горящего здания девочку. Вскоре дом сгорел полностью.