Кубанские Новости
Происшествия

16-летняя жительница Краснодарского края спасла из пожара 8-летнюю сестру

ЧП случилось в Курганинском районе края.

В станице Родниковской Курганинского района Краснодарского края сгорел частный дом на улице Карла Маркса. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю, жилое строение принадлежало многодетной семье.

В тот день дома находились сестры Анастасия и Екатерина Дмитриенко. 16-летняя Настя принимала душ в отдельно стоящей постройке, когда услышала хлопки во дворе. Выглянув, девушка увидела, что горит дом. Входная дверь и кровля уже были охвачены пламенем.

В доме находилась 9-летняя Катя. Ее старшая сестра, несмотря на сильное задымление, смогла попасть внутрь и вывести из горящего здания девочку. Вскоре дом сгорел полностью.

«Информация о поступке юной героини направлена в соответствующие органы власти для принятия решения о присвоении государственной награды за отвагу на пожаре», - сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее писали «Кубанские новости», на территории Сочи действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить открытый огонь, жечь сухостой и мусор. Штрафы для нарушителей могут составлять от 3 до 150 тысяч рублей.