Кубанские Новости
Общество

Эксперты Роскачества рассказали, когда выгоднее покупать подарки на 8 марта

Специалисты Роскачества отмечают, что больше половины мужчин начинают выбирать подарок представительницам прекрасного пола за не

Однако это время, как правило, является не самым лучшим периодом для покупок из-за маркетинговых уловок.

Во время опроса выяснилось, что треть мужчин при поиске идеи для подарка сами придумывают варианты, вторая треть исходят из намеков женщин, а оставшиеся спрашивают у любимых дам, что же им подарить. Однако при покупке мужчины часто не обращают внимание на манипуляции, которые используют продавцы.

Эксперты призывают беречь деньги и не вестись на заоблачно низкие цены и маркетинговые уловки.

Так, при покупке смартфона нужно помнить, что накануне выхода нового флагмана значительно падают цены на предыдущую модель. Однако в преддверии 23 февраля и 8 марта цены не меняются.

Поэтому специалисты рекомендуют отслеживать цены на гаджеты сразу после Нового года - как правило, лучшая цена будет на них в феврале. Таким образом, можно будет заранее выбрать подарок на гендерные праздники, пишет РИА «Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в преддверии Дня защитника Отечества аналитики «Магнита» изучили, какие товары чаще всего покупают в подарок на праздник в магазинах сети.

Первое место уверенно занимают различные мужские косметические наборы - в преддверие 23 февраля фиксируется взрывной рост спроса на эти товары. Кроме того, сильной половине человечества начинают активно покупать носки, причем обычно утепленные. Не теряют своей актуальности средства по уходу. Гели для душа расположились на третьем месте, четвертое поделили средства для бритья и дезодоранты. Замыкает пятерку товаров-хитов также один из классических подарков - туалетная вода.

Что подарить на 23 февраля: краснодарцы мечтают о гаджетах и часах, а получат дезодоранты и носки.