Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае 4 марта потеплеет до 23 градусов

Осадков в регионе не ожидается.

По информации Краснодарского краевого гидрометцентра, 4 марта в Краснодарский край придет очередная волна тепла. Столбики термометров покажут днем 14-19°С, местами до +20-23 тепла. На Черноморском побережье температура воздуха поднимется до 13-18 градусов, в Краснодаре - до +21. Осадков при этом не ожидается.

В ближайшие два дня в регионе также ожидается ясная погода без дождей. Температура воздуха днем +17-22°С, местами в южной половине до +25°С, на Азовском побережье – 13-18°С; на Черноморском побережье – 14-19°С.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в Краснодарском крае в марте. Температура воздуха в первый месяц весны ожидается в пределах климатической нормы.

Теплая зима сказалась на многих растениях. В парке «Южные культуры» в Сочи - на декоративных растениях - магнолиях. Магнолия Кобус традиционно раньше начинает цвести, это дерево более мощное, высокое. Первые бутоны начали распускаться в середине февраля, на пару недель раньше срока. Если погода будет по-прежнему теплой, то недели через полторы начнется красивое, пышное цветение магнолии Суланжа.