Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали, сколько продержится теплая и солнечная погода в Краснодарском крае

Достаточно высокие температуры в регионе будут держаться до 10 марта включительно.

- В южных районах края ожидается даже до 24 градусов тепла. Осадков все это время тоже практически не будет. А, начиная с 11 марта, в регионе немного похолодает, температуры опустятся до 11-14 градусов тепла. Придет Атлантический циклон, который принесет облачность, небольшие дожди, особенно это коснется западной части Краснодарского края, - рассказал «Аиф-Юг» руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко.

С этого дня на Кубани прогнозируется неустойчивая погода, характерная как раз для марта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гидрометцентре рассказали, какой будет погода в Краснодарском крае в марте. Температура воздуха в первый месяц весны ожидается в пределах климатической нормы.

Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал, для кого может представлять опасность приход ранней весны.

Специалист заявил, что тяжело переносят изменение погоды люди с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями, а также люди преклонного возраста.

В периоды скачков атмосферного давления люди этих категорий может произойти обострение заболеваний, головной боли, а также боль в суставах и сердце. Юрий Конев отметил, что большинство инфарктов происходит в период аномально теплой погоды или при резких скачках атмосферного давления.