Кубанские Новости
Общество

Сочи и Краснодар стали лидерами России по числу неверных супругов

Аналитики агентства Zoom market выяснили, где в России меньше всего хранят супружескую верность.

В ходе исследования у респондентов спрашивали, считают ли они супружескую верность актуальной ценностью, осуждают ли людей, изменяющих своим супругам, приходилось ли им самим изменять своему партнеру.

Рейтинг «неверных» городов возглавил Сочи, на втором месте оказался Краснодар. Замкнул топ-3 Санкт-Петербург.

Самыми «верными» оказались Новосибирск, Казань и Нижний Новгород.

Авторы рейтинга отметили, что в целом 94% респондентов сказали, что супружеская верность является для них актуальной ценностью. Более 70% опрошенных осуждают людей, которые заводят отношения на стороне, при этом 13% россиян признались, что сами допускали адюльтер.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», семейный психолог Светлана Бояринова рассказала о трех значимых изменениях в поведении партнера, которые могут свидетельствовать об измене.

По словам специалиста, в случае, если измена происходит в других городах, у партнера учащаются так называемые командировки и отъезды, появляются проблемы у родных и друзей и партнер все чаще отлучается из дома.

Об измене также может свидетельствовать желание сделать больше для своей семьи из чувства вины, как-то компенсировать свой поступок. При этом физическая близость сходит на нет, однако учащаются подарки жене и детям.