Кубанские Новости
Общество

Студент из Сочи победил во Всероссийском конкурсе «Профстажировки 2.0»

Проект студента факультета экономики и процессов управления Сочинского госуниверситета Валентина Рыжова признан лучшим в первой

Валентин Рыжов представил кейс на тему «Исследование немецкой модели господдержки инвестиционных проектов и возможные способы внедрения наиболее эффективных механизмов данной модели на территории СКФО».

Благодаря победе в конкурсе он пройдет стажировку в Департаменте финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Минэкономразвития РФ.

«Профстажировки 2.0» – это совместный проект платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В его основе – новый механизм взаимодействия студента вуза и будущего работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи, сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», участник из Краснодара Антон Марухин попал в десятку лучших финалистов конкурса «Лидеров России» по специализации «здравоохранение» и теперь он поборется в суперфинале в Сочи за победу в конкурсе.

- Эти два дня прошли напряженно, в совместной командной работе. Мы многому друг у друга научились. Отличная компания, потрясающее количество профессиональных людей и, самое главное, живых, интересных и настоящих», — рассказал Марухин.

По своей специальности он врач-ортопед, руководит «Южным региональным центром протезировании и ортопедии в Сочи». Его центр занимается изготовлением протезов для рук и ног и реабилитацией пациентов.