Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара объявили "зеленый челлендж"

Весной в краевой столице с помощью горожан высадят пять тысяч саженцев деревьев.

Зеленые насаждения появятся на весеннем этапе акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев», в рамках Всекубанского и общегородского марафона по наведению санитарного порядка и благоустройства.

Как сообщил глава Краснодара Евгений Первышов, поступило много заявок от жителей города как на участие в этой акции, так и на предоставление саженцев деревьев и кустарников для высадки.

- Мы готовы помочь всем, кто хочет принять участие в этом челлендже, - дать консультации о том, где и какие виды деревьев лучше посадить и куда обращаться за посадочным материалом. Надеемся на то, что, в том числе благодаря активности краснодарцев, мы не только добьемся намеченной цели в 10 тысяч деревьев, но и посадим примерно на 3–5 тысяч больше, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Желающие принять участие в озеленении по всем возникающим вопросам могут обращаться в администрации своих внутригородских округов.

Все, кто высаживают деревья в рамках акции, могут отметить хэштег в социальной сети Инстаграм #10000деревьев и #10000деревьевкраснодару и передать «зеленую» эстафету своим друзьям и знакомым. Подобный челлендж проходил в краевой столице в прошлом году. Всего в 2019 г. в Краснодаре высадили более 12 тыс. деревьев.

Как рассказали ранее "Кубанские новости", по поручению главы региона ведется комплексная работа по сохранению и восстановлению лесов Кубани.