Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 8 Марта состоится шествие «Дорогая, ты права!»

Активисты «Молодой Гвардии» приглашают всех желающих пройти с поздравительным транспарантом, вручить цветы женщинам и поздравить

Шествие пройдет с 13.00 до 13.40 в сквере им. Г.К. Жукова. Для участия в акции необходимо заполнить анкету. Сбор участников - в 12.15.

В рамках мероприятия активисты подарят женщинам цветы и поздравят с праздником. Кроме того, в руках у каждого участника акции будет транспарант с различными поздравлениями и приятными словами: «Ты самая красивая», «Дорогая, ты права!», «Ваша улыбка бесценна!», «Моя мама просто супер», сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в преддверии 8 Марта эксперты Роскачества рассказали, как выбрать букет и дольше его сохранить.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение полураспустившимся цветам с бутонами, а оптимальный вариант – раскрытые вперемешку с бутонами.

Кроме того, бутон должен быть гладким, упругим, правильной формы, без посторонних пятен и полос. Так, цветок тюльпана не должен быть стянут резинкой, гербера - не должен быть закреплен у основания липкой лентой, а бутон розы у основания должен быть твердым. При сжатии бутона снизу, свежий цветок будет слегка поскрипывать, а если отогнуть аккуратно лепесток, он должен вернуться в исходное положение.