Кубанские Новости
Общество

Роструд напомнил о длинных выходных в мае

Следующие длинные выходные россиян ожидают в мае в связи с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Как рассказал замруководителя Роструда Иван Шкловец, с 1 по 5 мая включительно россияне будут отдыхать в связи с празднованием Первомая. Далее следует короткая рабочая неделя, которая продлится с 6 по 8 мая.

- В связи с празднованием Дня Победы россиян снова ожидают длинные выходные – с 9 по 11 мая включительно, – добавил Шкловец.

Кроме того, продолжительность двух предпраздничных рабочих дней – 30 апреля и 8 мая - сокращается на один час, пишет «РИА Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи выбрали новую дату празднования Дня города. Наиболее подходящими для главного городского праздника названы последние выходные мая.

- В первую очередь это связано с днем, когда Сочи получил статус курорта общегосударственного значения – 26 мая 1925 года, - уточнили в городской администрации.

Прежняя дата Дня города – 21 ноября – останется для Сочи праздничной. В этот день православные отмечают День Михаила Архангела, который считается покровителем города. На курорте 21 ноября будут проводить благотворительные концерты, а в церквях пройдут праздничные службы.