Кубанские Новости
Общество

В окружной полуфинал конкурса «Учитель будущего» вышли 19 команд из Краснодарского края

Конкурсные испытания будут проходить в Ростове-на-Дону с 13 марта.

«Учитель будущего» – новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс для педагогов реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

От Южного федерального округа на конкурс поступило 2747 заявок. Приглашение в полуфинал получили 52 команды, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Больше всего среди них кубанских команд – 19.

– Конкурсные испытания подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Полуфиналистов также ждет образовательный блок: встречи, лекции и мастер-классы, – рассказали организаторы.

Всего будет проведено восемь полуфиналов во всех федеральных округах. В финал выйдут 300 участников – 100 команд, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Для всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, уже открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов ждет программа совершенствования профессионального мастерства, – отметил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Как сообщали «Кубанские новости», в федеральный этап конкурса «Уроки Победы» вышли 44 педагога из Краснодарского края.

– По итогам этого этапа будут отобраны 33 лауреата, которые примут участие в заключительном очном состязании и поборются за победу в ряде номинаций,– уточнили в министерстве образования Краснодарского края.

После будет подготовлен сборник всех работ финалистов конкурса, который учителя смогут использовать в работе.

Напомним, конкурс «Уроки Победы» стартовал 1 сентября 2019 года. Он приурочен к 75-летию Победы и объявленному президентом РФ Году памяти и славы.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям.

В состязаниях примут участие преподаватели со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. Их основным местом работы должны быть кубанские школы, лицеи и гимназии.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный и очный. Эксперты оценят достижения учителей по организации образовательного процесса, результаты внеурочной деятельности их воспитанников.

Также будет учитываться использование конкурсантами современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях.