Кубанские Новости
Общество

ВЦИОМ: 64% россиян проголосуют за поправки в Конституцию

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что число россиян, готовых проголосовать за поправки в Основной Закон, за последние пять дней увел

Из опроса следует, что 87% россиян знают о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию, что больше на 3 п.п. по сравнению с опросом за 6 марта.

В голосовании собираются принять участие 69% опрошенных, из них 45% в этом уверены. В свою очередь 11% сообщили, что на участки приходить не планируют, еще 17% пока не определились, а 3% затруднились с ответом.

Каждый второй информированный россиянин (49%) знает точную дату голосования – 22 апреля.

О предложении депутата Валентины Терешковой снять ограничение по числу президентских сроков знают 73% россиян, из них 34% только что-то слышали об этом. Первый раз о такой инициативе узнали 14% опрошенных.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что на Кубани стартовала масштабная подготовительная работа к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.

– У нас 4,2 млн избирателей, кроме этого большое количество людей приезжают в край на отдых или по работе. И наша задача – предоставить каждому возможность сделать свой выбор, – подчеркнул губернатор.