Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре общественник проверил условия содержания граждан в изоляторе временного содержания

Член Общественного совета при УМВД России по Краснодару Роман Лузинов посетил с проверкой изолятор временного содержания лиц, по

Временно исполняющий обязанности начальника изолятора временного содержания Управления майор полиции Владимир Воронцов рассказал о специфике работы подразделения, в частности об условиях содержания задержанных, обеспечении безопасности их пребывания и порядке посещения родственниками или законными представителями.

Общественник ознакомился с информационными стендами, обустройством камер для содержания задержанных, а также системой видеонаблюдения, позволяющей в онлайн-режиме контролировать складывающуюся в изоляторе обстановку.

- На стендах имеется необходимая информация о правилах внутреннего распорядка, контактная информация о проверяющих и надзорных органах. Камеры, в которых содержатся арестованные, соответствуют санитарным нормам, - прокомментировал Роман Лузинов.

В результате проверки представитель Общественного совета не выявил нарушений в работе изолятора временного содержания, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в рамках общественного контроля Роман Лузинов проверил порядок несения службы полицейскими, заступившими на обеспечение общественной безопасности во время проведения всероссийских соревнований по боксу во дворце спорта «Олимп».

Общественник проверил экипировку сотрудников органов внутренних дел, наличие у них удостоверений, нагрудных знаков и специальных средств.