Кубанские Новости
Общество

Правительство запустило специальный сайт для информирования о распространении коронавируса в России

На сайте будут опровергаться слухи и домыслы о ситуации с коронавирусом.

Правительство РФ объявило о запуске специального ресурса стопкоронавирус.рф для информирования о распространении коронавируса в России. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением инфекции.

Дмитрий Чернышенко отметил, что на сайте будут опровергаться слухи и домыслы о ситуации с коронавирусом. Также на портале будет содержаться информация о работе комиссии.

Кроме того, в ближайшее время заработает горячая линия по коронавирусу. Получить информацию можно по номеру 8-800-2000-112.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в социальных сетях пользователи стали распространять информацию о том, что в Краснодаре не один человек заразился коронавирусом, а их несколько. В частности, речь идет о Динском районе, Славянске-на-Кубани, станице Полтавской и других.

В министерстве здравоохранения региона назвали эти слухи не соответствующими действительности.

Министерство здравоохранения Российской Федерации на своем официальном сайте запустило специальный раздел, посвященный коронавирусу.

Жители и гости Краснодарского края с признаками заболевания могут обращаться на горячую линию минздрава 8-800-200-03-66.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону 8 (861) 255-11-72.