Кубанские Новости
Общество

Суперфинал конкурса «Лидеры России» перенесли до стабилизации ситуации с коронавирусом

Заключительный этап федерального конкурса планировалось провести в Сочи 27-31 марта.

– Решение о переносе суперфинала принято в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края, – сообщили организаторы конкурса.

Напомним, 13 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал постановление для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно документу, с 15 марта по 1 мая на Кубани устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Конкурс «Лидеры России» организует АНО «Россия – страна возможностей» по поручению президента и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта.

Как сообщали «Кубанские новости», «Тотальный диктант» состоялся уже 16 раз и всегда проходил в апреле. Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации в 2020 году организаторы акции приняли решение перенести диктант.

Напомним, по поводу профилактики коронавирусной инфекции кубанцы могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43.

– Сотрудники центра могут ответить на базовые вопросы о COVID-19, консультация доступна и на китайском языке, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю открыта дополнительная горячая линия по коронавирусу. Ее телефон 8 (861) 255-11-72. У региональных специалистов можно получить различную информацию, касающуюся коронавируса.

Жители и гости Кубани с признаками заболевания могут круглосуточно обращаться на горячую линию краевого министерства здравоохранения 8 (800) 200-03-66, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Министерство здравоохранения Российской Федерации на своем официальном сайте запустило специальный раздел, посвященный коронавирусу.