Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре приставы устроили погоню за водителем-должником на BMW

Владелец иномарки может лишиться автомобиля, если во время не оплатит долг.

Мужчина стал виновником ДТП с причинением материального ущерба на 130 тысяч рублей. Суд постановил взыскать с него эти деньги. Однако добровольно погашать долг он не торопился.

Судебные приставы обнаружили автомобиль должника, который он скрывал.

В очередной раз нарушив правила дорожного движения, мужчина привлек внимание судебных приставов, ехавших в это время во встречном направлении. Приставы пустились в погоню, которая длилась недолго и завершилась в ближайших дворах.

На место были вызваны коллеги из отдела судебных приставов по Западному округу, которые составили акт описи и ареста. Если должник поспешит и оплатит всю сумму, пока идет оформление документов для передачи имущества на принудительную реализацию, он останется в статусе автовладельца. В противном случае злостный нарушитель правил дорожного движения лишится машины, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Лабинского района задолжал 120 тысяч рублей на содержание ребенка. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, отец не предпринимал никаких действий по погашению задолженности.

Как следствие, судебный пристав арестовал принадлежащую мужчине Lada-21140, стоимость которой, согласно предварительной оценке, покроет сумму задолженности.