Кубанские Новости
Общество

В Кореновске строят детский сад с плавательным бассейном

Дошкольное учреждение на 325 мест, среди которых есть ясельные, будет достроено до конца года.

Детский сад возводится в микрорайоне №10 Кореновска в рамках нацпроекта «Демография» и госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На строительство будет направлено 412,3 млн рублей.

– Сейчас строительно-техническая готовность объекта 15%, работы выполняются в соответствии с графиком. В здании детского сада предусмотрен плавательный бассейн. На улице оборудуют площадки для подвижных игр, проведут озеленение, – рассказал глава краевого департамента строительства Владимир Вареха.

Для скорейшего завершения работ, на объекте увеличена численность рабочих бригад и смен, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В прошлом году в Краснодарском крае было открыто 18 детских садов и четыре пристройки, создано 7268 новых дошкольных мест, из них 1734 – для детей до трех лет.

В этом году планируется построить 13 детских садов, шесть из которых – пристройки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в 2020 году начнется строительство шести новых детских садов.

Дошкольные учреждения построят по различным национальным проектам и региональным программам. Также часть объектов возведут застройщики, после чего администрация города приобретет их в муниципальную собственность.