Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно изменится маршрут движения четырех трамваев

Маршруты № № 5, 8, 21, 22 вечером 23 и 24 марта будут ходить иначе.

Временная корректировка маршрутов связана с капитальным ремонтом трамвайного пути, включая замену рельсошпальной решетки по улице Московской.

Так, вечером 23 и 24 марта вагоны № № 5, 8, 21, 22 после 21.30 будут двигаться до остановки «Ул. Островского/КубГТУ» по стандартным маршрутам, а далее — по ул. Красных Зорь до конечной остановки «Ул. Декабристов». Обратно — тем же маршрутом, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В Краснодаре пять кварталов по улице Коммунаров станут односторонними в разных направлениях. Речь идет об участке улицы Коммунаров — от Буденного до Хакурате.

После 18 апреля по кварталам этого участка автомобилисты смогут ездить только в одном направлении. Это делается для того, чтобы краснодарские водители не использовали улицу Коммунаров для сквозного проезда и не задерживали движение трамваев. Уточняется, что каждый день по этой ветке ходят около 60 вагонов, перемещаются десятки тысяч людей.

Напомним, власти Краснодара в течение года намерены обновить парк общественного транспорта за чет закупок по краевым и муниципальным программам.