Кубанские Новости
Общество

В Сочи с 25 по 27 марта ожидается сильный ветер

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности.

По прогнозам синоптиков, с 25 по 27 марта на территории курорта усилится ветер, порывы могут достигать 22 метров в секунду.

- Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все меры предосторожности. Следует воздержаться от отдыха вблизи водоемов. Кроме того, рекомендуется не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Экстренное предупреждение: в Краснодарском крае ожидаются заморозки.

Так, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», ночью и утром 26 марта, местами в Краснодарском крае, исключая Сочи и юго-восточные предгорья, ожидаются заморозки до -1-3°С.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, прогнозируется возникновение различных чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур. Кроме того, возможно повреждение цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее водителей из Геленджика попросили воздержаться от поездок в сторону Новороссийска из-за сильного ветра.