Кубанские Новости
Общество

Администрация Краснодарского края на своем сайте запустила раздел о правах и обязанностях жителей в период распространения коронавируса

Ознакомиться с правовыми документами, которые сейчас принимаются в стране и регионе, можно в разделе «Бесплатная юридическая пом

В разделе «Полезная информация в период распространения вирусной инфекции» смогут узнать о правилах соблюдения карантина, оформления больничных листов, взаимоотношениих с работодателями. Также кубанцы могут ознакомиться с нормативными документами, которые принимаются на федеральном и региональном уровнях для недопущения распространения инфекции.

Кроме того, здесь опубликована информация о том, как получить бесплатную юридическую помощь дистанционно, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края наиболее востребованные услуги могут получить не выходя из дома.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения дополнительного удобства для кубанцев действуют государственные интернет-ресурсы.

Как сообщали «Кубанские новости», с 24 марта многофункциональные центры перешли на особый режим в связи с введенным на Кубани режимом повышенной готовности.

Предварительная запись доступна по телефону контактного центра 8-800-30-23-444 или через официальный сайт МФЦ.

Жители Кубани смогут дистанционно получить бесплатную юридическую помощь.

Задать вопросы можно по телефону +7 (988) 360-97-75. Кроме того, обратиться за юридической консультацией можно через мессенджеры WhatsApp, Viber и Telegram.