Кубанские Новости
Общество

Медперсонал санаториев и частных клиник Краснодарского края обучают для борьбы с коронавирусом

В ходе курсов медицинские работники отрабатывают алгоритм действий борьбы с инфекцией.

Медицинский персонал санаториев и частных клиник региона, а средний медперсонал учреждений здравоохранения проходят курсы повышения квалификации.

В вебинарах уже приняли участие более 4,7 тысяч человек.

В ходе курсов медицинские работники отрабатывают алгоритм действий борьбы с инфекцией. В случае необходимости они переквалифицируются для помощи бригадам «скорой помощи», врачам больниц и сотрудникам обсерваторов.

Дополнительные курсы повышения квалификации также пройдут в Кубанском медицинском университете. На онлайн-обучение с 26 марта по 4 апреля зарегистрировано более тысячи медработников. Оно состоит из трех циклов по 18 часов обучения, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители региона смогут пройти медицинский тест на коронавирус. При признаках ОРИ необходимо обратиться по телефону в поликлинику по месту жительства.

При необходимости врач выпишет направление на анализ. Затем лечебные учреждения самостоятельно направят анализы в лаборатории. Сейчас их десять, они находятся в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Армавире.

В Краснодарском крае на 27 марта зарегистрировано 9 случаев заражения коронавирусом. Восемь заболевших проходят лечение в больницах региона, одна - в Москве.

Состояние заболевших коронавирусной инфекцией на Кубани удовлетворительное.