Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на 27 марта зарегистрировано 9 случаев заражения коронавирусом

Состояние заболевших коронавирусной инфекцией на Кубани удовлетворительное.

Всего в Краснодарском крае на 27 марта проведено 6352 лабораторных исследования, 9 из них показали положительный результат. Восемь человек проходят лечение в регионе, одна женщина, находившаяся на Кубани проездом – в Москве.

В медицинские организации региона было госпитализировано 289 человек с подозрением на COVID-19. На стационарном лечении остаются 118 пациентов.

На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник находятся 3409 кубанцев.

– В стационарах внебольничную пневмонию лечат 1673 человека, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию.

– Хочу обратиться ко всем жителям края – отнеситесь с пониманием к мерам, они необходимы, чтобы мы остановили распространение вируса в крае. Это безопасность ваша и ваших близких. Чем жестче войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот период, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», с 28 марта в Краснодарском крае закрывают ТРЦ, парки, рестораны, приостанавливается бронирование и заселение в гостиницы.

Соответствующее постановление 26 марта подписал глава региона для недопущения распространения коронавируса.

Согласно документу с 28 марта по 5 апреля – в дни, объявленные президентом Владимиром Путиным нерабочими, Краснодарский край вводит дополнительные жесткие ограничительные меры.