Кубанские Новости
Общество

Коронавирус сохраняет жизнеспособность до трех суток

По данным Роспотребнадзора, коронавирусная инфекция COVID-19 при невысокой температуре и достаточной влажности может сохранять ж

В ведомстве рекомендуют регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, а также дезинфекцию помещения и упаковок продуктов после их доставки домой.

- Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до трех суток и более, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Там отметили, что у некоторых людей вирус может носить легкую или стертую форму, при этом они наиболее часто становятся источником заболевания.

Ранее в ведомстве посоветовали родителям максимально ограничить контакты детей. Не гулять с детьми с парка и на площадках.

Гулять можно на собственных приусадебных участках.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) 28 марта представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина.

Научно-производственный центр «Фармзащита» разработал схему лечения, основываясь на китайском и французском опыте.

Препарат обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести.