Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор рекомендует реже отпускать детей на улицу из-за угрозы распространения коронавируса

В ведомстве посоветовали родителям максимально ограничить контакты детей.

- Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома, — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что детям лучше не посещать детские площадки дворов и парков. Гулять можно на собственных приусадебных участках.

Роспотребнадзор рекомендует регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств.

Власти Краснодарского края принимают беспрецедентные меры, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции на территории Кубани. Жителей региона просят c 28 марта по 5 апреля самоизолироваться и не посещать общественные места. А чтобы соблазнов выйти из дома было меньше, в городах и районах края закрываются развлекательные объекты и заведения общепита.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию.

– Хочу обратиться ко всем жителям края – отнеситесь с пониманием к мерам, они необходимы, чтобы мы остановили распространение вируса в крае. Это безопасность ваша и ваших близких. Чем жестче войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот период, – подчеркнул глава региона.