Кубанские Новости
Общество

В России выявлено 228 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России 228 подтвержденных случаев коронавируса в 26 регионах, в Москве зафиксирован один летальный случай.

Как сообщает оперативный штаб, впервые диагнозы поставлены в Адыгее, Костромской, Сахалинской и Смоленской областях. За сутки по России полностью выздоровели 4 человека.

Новые заболевшие коронавирусом выявлены в 26 регионах страны, среди них в Москве – 114, Московской области – 36, Санкт-Петербурге – 11, Краснодарском крае – 8, Республике Бурятия – 6, Адыгее и Крыму по 1.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1 264 случая коронавируса в 62 регионах. За весь период зафиксировано 4 летальных случая, выздоровело 49 человек.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в больницы Краснодарского края с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировано 328 человек. Из них 138 человек остаются в стационаре.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3965 человек.

Напомним, жители и гости Краснодарского края с признаками заболевания могут обращаться на горячую линию минздрава 8-800-200-03-66.

В управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в будние дни работает дополнительная горячая линия по телефону 8 (861) 255-11-72.

У специалистов можно получить различную информацию, касающуюся коронавируса.

Власти Краснодарского края принимают беспрецедентные меры, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции на территории Кубани. Жителей региона просят c 28 марта по 5 апреля самоизолироваться и не посещать общественные места. А чтобы соблазнов выйти из дома было меньше, в городах и районах края закрываются развлекательные объекты и заведения общепита.