Кубанские Новости
Общество

На улицах Краснодара проведут максимальную дезинфекцию

С 31 марта и до конца недели в краевом центре будут проводить комплексную санитарную обработку использованием средств дезинфекц

- Ближайшая неделя – у нас будет неделей максимальной санитарной обработки и дезинфекции Краснодара, - сообщил глава кубанской столицы Евгений Первышов.

Он отметил, что сейчас готовят технику и людей, чтобы в ночь на 31 марта они приступили к обработке дорог и тротуаров со средствами дезинфекции.

- Та техника, которая ежедневно моет дороги и тротуары, будет еще и дезинфицировать улицы, - уточнил мэр.

Также специалисты с ранцами будут обрабатывать все остановочные комплекс, подземные пешеходные переходы и лавочки вдоль главных пешеходных маршрутов.

Отмечается, что чаще начнут обрабатывать и дезинфицировать салоны общественного транспорта.

Кроме того, управляющие компании обязали как минимум два раза в день обрабатывать подъезды многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Вениамин Кондратьев поручил обеспечить дезинфекцию улиц в городах и районах Краснодарского края.

– Сейчас нам надо сделать все, чтобы не допустить распространения вируса в регионе. Муниципалитеты должны в обязательном порядке обрабатывать улицы дезинфицирующими средствами, - сказал глава региона.

Напомним, на 30 марта в Краснодарском крае проведено уже 8954 лабораторных исследования на новую инфекцию, из них 17 оказались положительными. 14 пациентов остаются на лечении в крае, одна женщина, находившаяся на Кубани проездом – в Москве. Два человека выздоровели и выписаны домой.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию.