Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре установили палатки для первичного осмотра пациентов с подозрением на коронавирус

На пункте охраны ККБ №1 со стороны ул. 1 Мая развернуты палатки для первичного осмотра пациентов больницы.

В палатках врачи краевой больницы №1 будут проводить первичный осмотр людей с температурой и другими признаками COVID-19. После чего медики будут принимать решение о необходимости госпитализации таких пациентов в специализированные больницы.

- Такая мера необходима для того, чтобы как можно раньше выявить признаки болезни и не допустить распространения коронавируса, - сообщили в пресс-службе ККБ №1.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае заработала единая горячая линия оперативного штаба по коронавирусу.

По номеру 8 (800) 707-07-11 специалисты будут отвечать на все возникающие вопросы по COVID-19. В случае необходимости они переведут на номера специализированных служб любого краевого ведомства таких, как Роспотребнадзор или минздрав, за исключением телефонов экстренных служб. Колл-центр может принимать до 25 звонков одновременно.

По состоянию на 30 марта в Краснодарском крае выявлено 17 заболевших коронавирусом. 14 пациентов проходят лечение в Краснодарском крае, одна женщина, находившаяся в регионе проездом – в Москве. Два человека выздоровели и выписаны домой.