Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидаются сильный дождь и мокрый снег

На Кубани с 30 марта прогнозируется похолодание.

По информации краевого гидрометцентра, утром и днем 30 марта в Краснодаре прогнозируется небольшой дождь. Днем воздух прогреется до 15 градусов.

В Краснодарском крае местами возможен дождь, в предгорьях и горах в отдельных районах сильный. На Черноморском побережье также ожидаются осадки. Днем столбики термометров поднимутся до 16 градусов.

31 марта и 1 апреля местами возможны дожди, в предгорных и горных районах сильные. В ночь на 1 апреля и утром того же дня в предгорных и горных районах пройдет мокрый снег. Ночью местами похолодает до нуля. Днем по краю воздух прогреется до 15 градусов, местами до 17.

На Черноморском побережье синоптики прогнозируют дожди и сильный ветер. Так, в Новороссийске его порывы достигнут 25 м/с.

Ранее руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко рассказал, что довольно прохладными будут не только последние дни марта, но и первые дни апреля: вплоть до пятого числа дневные температуры ожидаются 6-12 градусов тепла, а ночные - от +1 до +5 градусов. В юго-восточных предгорьях ночью ожидается минус.

Самыми прохладными будут 1 и 2 апреля. Так, в ночь с 1 на 2 число в Краснодаре будет 3-5 градусов тепла, а днем 7-13 градусов.