Кубанские Новости
Общество

В Тихорецке в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят две территории

Отбор для предоставления субсидий по программе формирования комфортной городской среды прошли Архангельское и Парковское сельски

Подрядчики уже приступили к работам. В рамках национального проекта«Жилье и городская среда» в станице Архангельской обновят площадку перед мемориальным комплексом. На работы выделено более 18 млн рублей из всех уровней бюджета.

В поселке Парковый работы по благоустройству ведутся в центральном парке. Идет разбивка участка для оборудования тротуарных дорожек, прокладывается траншея для уличного освещения. На благоустройство парковой зоны выделено более шести млн рублей.

Напомним, в прошлом году на Кубани благоустроили 387 придомовых и общественных территорий. В этом году за счет средств федерального и краевого бюджетов планируется привести в порядок 72 общественные и пять дворовых территорий в 68 городах и районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре вторую очередь Вишняковского сквера благоустроят ко Дню города.

- Когда-то это был большой сквер, который в свое время был разделен на две части. Одна часть ушла в частные руки, там планировалось строительство гостиницы. Мы провели серьезную работу по возврату этого земельного участка, - напомнил мэр Краснодара Евгений Первышов. - Первую очередь сквера мы благоустроили успешно. Вторая очередь находится за забором, сегодня это пустырь. В планах, как мы и говорили, приступить к благоустройству в этом году.

Краснодарцы выбрали зеленые зоны для благоустройства в 2021 году.

В краевом центре подвели итоги рейтингового голосования, которое состоялось 16 февраля.

— Мы подвели итоги рейтингового голосования. Всего в выборе зеленых зон для благоустройства приняли участие десятки тысяч краснодарцев, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.