Кубанские Новости
Общество

Экстренное предупреждение: в Краснодарском крае 29 и 30 апреля ожидаются заморозки до -5°С

МЧС опубликовало экстренное предупреждение по заморозкам на Кубани.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в ночные и утренние часы 1, 2 и 3 апреля местами в крае, исключая Сочи, ожидаются заморозки в воздухе до -1-5°С.

Заморозки ожидаются на территориях Абинского, Апшеронского, Белоглинского, Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Динского, Ейского, Кавказского, Калининского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Крыловского, Крымского, Курганинского, Кущевского, Лабинского, Ленинградского, Мостовского, Новокубанского, Новопокровского, Отрадненского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Староминского, Тбилисского, Темрюкского, Тимашевского, Тихорецкого, Туапсинского, Успенского, Усть-Лабинского, Щербиновского районов, а также в Анапе, Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», как рассказал руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Юрий Ткаченко, пока говорить о том, что начало апреля в регионе будет довольно теплым, рано.

- По-настоящему весенняя погода не торопится наступать. Те теплые дни, которые сейчас наблюдаются, все-таки не совсем еще можно назвать кубанской весной, - отметил он.

Кроме того, по словам синоптика, довольно прохладными будут не только последние дни марта, но и первые дни апреля: вплоть до пятого числа дневные температуры ожидаются 6-12 градусов тепла, а ночные - от +1 до +5 градусов. В юго-восточных предгорьях ночью ожидается минус.