Кубанские Новости
Общество

Полицейские Краснодарского края присоединились к флешмобу «Оставайтесь дома»

В целях профилактики коронавирусной инфекции сотрудники госавтоинспекции Ейского района присоединились к флешмобу «Оставайтесь д

Инспекторы ДПС сфотографировались на своих рабочих постах, призывая жителей и гостей Ейского района задуматься о здоровье.

В ходе бесед с водителями сотрудники полиции призывают людей не посещать общественные места, не собираться группами и соблюдать режим самоизоляции: при острой необходимости не выходить на улицу, минимизировать контакты с людьми, воздержаться от объятий и рукопожатий, соблюдать дистанцию, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

По словам главы региона с 18.00 31 марта по 5 апреля в крае будет объявлен карантин. Сейчас готовится соответствующее постановление.

- Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. - Карантин может быть продлен - зависит от ситуации. Но за эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта.

Кроме того, будут созданы мобильные отряды из числа сотрудников полиции, Росгрвардии и казаков, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Граждане, нарушающие режим, будут оштрафованы.