Кубанские Новости
Общество

Карантин введут в Крыму в связи с распространением коронавируса

Власти Крыма в связи с распространением коронавируса в ночь на 2 апреля введут в регионе карантин.

На Крымском мосту организуют пункты проверки автотранспорта, сообщил глава региона Сергей Аксенов, передает ТАСС.

- С 00.00 2 апреля будет введение карантинных мероприятий, мы сейчас выверяем правовую ситуацию. С 00.00 на Крымском мосту будет выставлен блокпост. 100% досмотр всего автомобильного транспорта, - сказал Аксенов.

Он также поручил правительству Крыма организовать осмотр всех поездов и пассажиров, следующих через Крымский мост, проводить усиленный досмотр в аэропорту Симферополя.

- До 17.00 1 апреля будет опубликован перечень требований к гражданам, которые спокойно, без всяких проблем могут заехать - это крымчане и граждане Российской Федерации, у которых собственность здесь есть, - добавил Аксенов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», уголовное дело возбуждено в Крыму по факту заражения новой коронавирусной инфекцией сотрудника медицинского центра.

Об этом сообщил замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

Так, заболевший посетил медицинский центр, где заразил сотрудника медцентра во время медосмотра. Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился в региональные управления МВД и прокуратуры с предложением возбудить уголовное дело по первому случаю заражения в Крыму человеком, который не соблюдал режим самоизоляции.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории Краснодарского края края с 18.00 31 марта по 5 апреля 2020 года.