Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае студенты колледжей и техникумов присоединились к Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Участники акции поддерживают тех, кто особо нуждается в заботе в период пандемии коронавируса, в их числе пожилые люди, малоимущ

Студенты зарегистрировались на федеральной платформе, прошли онлайн-обучение и получили сертификаты. Так, волонтерский отряд «Благодар» Славянского сельскохозяйственного техникума по заявкам пенсионеров покупает продукты, лекарства, средства личной гигиены и доставляет их домой. При этом волонтеры соблюдают все меры предосторожности.

Студенты и преподаватели Ленинградского социально-педагогического колледжа опекают 79 ветеранов педагогического труда. Им на постоянной основе оказывается помощь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. Деньги на поддержку пенсионеров выделяются профсоюзной организацией колледжа. Волонтерский штаб продолжает обзванивать всех ветеранов с предложением о помощи в любое время.

Обучение прошли также 11 студентов и молодых преподавателей Павловского техникума профессиональных технологий. Они оказывают помощь жителям своего района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, единая федеральная линия по приему обращений от людей старшего возраста и маломобильных граждан работает по номеру 8(800) 200-34-11.

В Краснодарском крае организована горячая линия для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам.

– По телефону 8(800)200-74-37 люди старше 65 лет смогут оставить заявку на доставку продуктов и безрецептурных лекарственных препаратов. Заявки передаются по территориальной принадлежности в комплексные центры социального обслуживания населения, – сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Жители Краснодарского края могут стать волонтерами на время распространения коронавируса

Напомним, ранее ОНФ открыл в Краснодарском крае и ряде других регионов России добровольческие штабы для помощи пожилым и одиноким людям во время эпидемии. На сегодняшний день кубанские волонтеры отработали четыре заявки.

Волонтеры помогают людям старшего поколения, которые вынуждены оставаться дома в условиях распространения COVID-19.