Кубанские Новости
Общество

Мэрия Краснодара запустила сайт для оформления спецпропусков на автомобили

Создан резервный мини-сайт, на котором можно скачать заявки для получения желтых пропусков.

- Мы запустили еще одно дополнительное решение, чтобы можно было подать заявление на получение желтых пропусков для передвижения на автомобиле в период карантина, - сообщает пресс-служба городской администрации.

На созданном сайте опубликованы все инструкции по заполнению и отправке заявок на получения желтого пропуска для машины, а также перечень организаций, которые имеют право на его получение во время карантина.

Получить желтый пропуск для проезда по Краснодару могут только юридические лица из специального списка, которое продолжают работать во время карантина. Передвижение личного автотранспорта в городе будет полностью прекращено с 3 апреля.

Напомним, из-за большого наплыва желающих оформить спецпропуска на транспорт сайт мэрии временно работает с перебоями.

В дополнение к разделу, который был открыт на портале администрации Краснодара для заполнения заявок для получения желтых пропусков, позволяющих передвигаться на автомобиле по городу, в социальной сети размещен альтернативный вариант.

Мэр Краснодара Евгений Первышов в видеообращении рассказал, как получить специальный желтый пропуск для поездок по территории краевого центра во время карантина.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

С 31 марта по 5 апреля в крае объявлен карантин.