Кубанские Новости
Общество

В Геленджике многодетная мать сшила около тысячи защитных масок для больницы

Маргарита Чагина из Кабардинки бесплатно шьет маски для городской больницы.

У Маргариты Чагиной трое детей, но она находит время и возможность помогать совершенно незнакомым ей людям. Как только начались трудности с приобретением защитных масок в аптеках, жительница Кабардинки бесплатно предложила свою помощь.

- Девушку обеспечили марлей и с большой благодарностью приняли ее участие. Уже сшито и передано в больницу около 1000 защитных масок, - рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

К шитью масок подключилась и свекровь Маргариты. Антонина Васильевна тоже села за машинку, так что теперь в Кабардинке на улице Солнечной строчат в четыре руки.

- И в больнице, и в скорой помощи запас специальных медицинских масок есть, но никто не знает, как будет развиваться ситуация с распространением инфекции дальше, потому такая вот помощь очень важна и нужна, - добавили в пресс-службе.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, как сделать защитную маску для лица своими руками

В условиях распространения коронавирусной инфекции медицинские маски стали одним из самых востребованных товаров.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения дали инструкцию по изготовлению антисептика в домашних условиях на фоне распространения коронавируса.

Если антисептические средства закончатся в магазинах и аптеках, то изготовить дезинфицирующую жидкость можно дома из подручных средств.