Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре оформить спецпропуск на автомобиль можно через соцсети

В социальных сетях администрации Краснодара размещены анкеты, которые позволят оформить желтый спецпропуск на транспорт на время

Из-за большого наплыва желающих оформить спецпропуска на транспорт сайт мэрии временно работает с перебоями.

В дополнение к разделу, который был открыт на сайте мэрии Краснодара для заполнения заявок для получения желтых пропусков, позволяющих передвигаться на автомобиле по Краснодару, в социальной сети размещен альтернативный вариант.

В социальных сетях администрации Краснодара размещены анкеты, которые позволят оформить желтый спецпропуск на транспорт на время карантина.

Он позволит оформить заявки на спецтранспорт без захода на сайт администрации города.

По ссылке прикреплены файлы – EXСEL-таблицы. Это 10 анкет – точная копия тех, что размещены на сайте.

- Вам нужно выбрать округ, в котором размещено предприятие. Скачать таблицу именно для этого округа и самостоятельно заполнить ее. Важно: сохраненный файл нужно будет переименовать, использовав название вашего предприятия (например, ООО Весенний день.xls), - сообщает пресс-служба городской администрации.

В каждом файле указан электронный адрес, на который нужно отправить заполненную анкету предприятия. Там также есть телефоны для консультаций, куда можно позвонить и уточнить информацию.

После отправки заполненной заявки на указанный в ней адрес электронной почты придут заказанные желтые пропуска. Они дают возможность проезда только по Краснодару.

Как сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов в видеообращении рассказал, как получить специальный желтый пропуск для поездок по территории крайцентра во время карантина.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял решение о введении карантина на территории края.

С 31 марта по 5 апреля в крае объявлен карантин.

– Это вынужденная мера. Но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, – заявил Вениамин Кондратьев. – Карантин может быть продлен – зависит от ситуации. Но за эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта.