Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре работникам АО «Вектор» вернули двухмиллионный долг по зарплате

Двухмиллионный долг по зарплате взыскали приставы центрального отдела Краснодара.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, исполнительное производство в отношении АО «Вектор» о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 2 млн рублей было возбуждено месяц назад. В ходе проверки выяснилось, что у должника есть зарегистрированный автомобиль. Также поступили сведения о наличии расчетного счета, открытого на АО.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановления об обращении взыскания на деньги должника и запрет на регистрационные действия в отношении авто. Кроме того, была установлена и дебиторская задолженность, дебитором по которой является ИП, а сумма дебиторки составляет 2049622,71 руб. Представителем закона было вынесено постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность, о чем и уведомили дебитора.

После этого на депозитный счет отдела судебных приставов поступила полная оплата дебиторской задолженности от ИП, в связи с чем исполнительные производства в отношении АО «Вектор» в количестве 25 штук окончены, 25 человек получили свою зарплату.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.

С декабря 2018-го по май 2018 года гендиректор ООО «Кривичи Юг», занимающегося производством деревянных строительных конструкций, не выплатил зарплату 19 подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 759 тыс. рублей.