Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае штурмовики Су-25СМ3 нанесли удары по аэродромам условного противника

Летчики новейших штурмовиков Су-25СМ3 соединения Южного военного округа (ЮВО), базирующегося на Кубани, в составе звена и эскадр

В ходе летно-тактического учения летчики на Су-25СМ3 отработали нанесение ударов по аэродромам «противника» в составе звена и эскадрильи с применением управляемых ракет. Учения прошли в дневное и ночное время.

В них были задействовано 12 самолетов новейшей модификации. При выполнении задач летчики скрытно, на предельно малых высотах преодолели противовоздушную оборону условного противника в степной и горно-лесистой местности и внезапного нанесли удары по целям, применив управляемые и неуправляемые ракеты, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на полигоне Молькино под Горячим Ключом завершился лагерный сбор ракетных войск и артиллерии 49 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО).

В нем были задействованы реактивные системы залпового огня «Град-М», «Ураган», «Торнадо-Г», 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С», гаубицы «Мста-Б» и минометы «Поднос».

В полевых условиях артиллеристы провели свыше 70 тактических и тактико-специальных учений. Расчеты выполнили более 1 тыс. огневых задач с боевой стрельбой, половина из них ночью.