Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае артиллеристы завершили лагерный сбор

На полигоне Молькино под Горячим Ключом завершился лагерный сбор ракетных войск и артиллерии 49 общевойсковой армии Южного военн

В нем были задействованы реактивные системы залпового огня «Град-М», «Ураган», «Торнадо-Г», 152-мм самоходные гаубицы «Мста-С», гаубицы «Мста-Б» и минометы «Поднос».

В полевых условиях артиллеристы провели свыше 70 тактических и тактико-специальных учений, в том числе 30 – с боевой стрельбой, и более 20 тактических учений и тренировок по управлению огнем дивизионов. Расчеты выполнили более 1 тыс. огневых задач с боевой стрельбой, половина из них ночью.

В ходе лагерного сбора было израсходовано свыше 5 тыс. различных артиллерийских боеприпасов. Это позволило качественно отработать вопросы управления огнем и повысить точность поражения целей.

Мероприятия боевой подготовки носили плановый характер, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае «Искандеры» провели ночные электронные пуски ракет.

Военнослужащие дивизиона оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в режиме светомаскировки совершили марш в назначенный район, выполнили нормативы по развертыванию Комплексов и произвели электронные пуски ракет по заданным целям с необорудованных позиций во взаимодействии с расчетом беспилотной авиации, выполнившим разведку цели.

Ранее в предгорной местности Кубани артиллеристы общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, провели «артиллерийские дуэли».

Военные выполнили около 50 задач по уничтожению бронетехники и живой силы условного противника.