Кубанские Новости
Общество

ВОЗ заявила о повышенной опасности коронавируса для диабетиков

Коронавирус особо опасен для людей с диабетом и другими хроническими заболеваниями.

Об этом сообщил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.

По его словам, у диабетиков болезнь протекает тяжелее и приводит к более серьезным последствиям. В частности, в Италии у каждого третьего пациента был диабет или другие хронические проблемы со здоровьем, передает ТАСС.

Уточняется, что избыточный вес также представляет угрозу. Это, по словам Ханса Клюге, следует из данных, полученных Китаем.

Напомним, новую коронавирусную инфекцию обнаружили в декабре прошлого года в Китае. Опасная болезнь быстро стала распространяться по миру и уже 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Половина планеты уже на карантине! Пока люди, пытаясь сберечь свое здоровье, самоизолируются, а врачи ищут лекарство от новой инфекции, ученые проводят исследования. Им уже удалось выяснить, для кого особенно опасен коронавирус.

В Краснодарском крае на 2 апреля новых заболевших коронавирусом не выявлено.

Всего в медицинские организации края обратилось 533 человека с подозрением на COVID-19, в том числе 102 ребенка.

Продолжают стационарное лечение 236 человек, из них 75 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4847 человек.

Всего проведено 11329 лабораторных исследований, подтверждено 22 случая. Еще 32 получили предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии. В обсерваторах находится 61 человек – восемь человек в Краснодаре, 53 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.