Кубанские Новости
Общество

Министерства Краснодарского края открыли горячие линии по вопросам получения пропусков для граждан и транспорта

Горячие линии созданы по поручению губернатора Вениамина Кондратьева для консультирования кубанцев во время карантина.

Также подробная информация о выдаче пропусков размещена на сайтах администраций городов и районов Кубани.

Краевым министерством транспорта открыта круглосуточная горячая линия по номеру 8 (861) 268-35-98.

Выдачу спецпропусков для кубанцев, которые в соответствии с указом президента РФ и постановлением губернатора о введении карантина продолжают работать, осуществляет краевое министерство ГО и ЧС. В ведомстве организована работа многоканального телефона горячей линии на базе колл-центра учреждения «Безопасный регион» 8 (861) 298-16-52.

Для получения пропуска организации-работодателю или индивидуальному предпринимателю необходимо обратиться в орган местного самоуправления или в орган власти региона, курирующий соответствующую сферу деятельности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Муниципалитеты и органы госвласти направляют в министерства сформированные заявки о необходимом количестве пропусков. Там их представители получают готовые пропуска. Затем документы выдают на местах.

В Краснодарском крае заработал информационный портал о ситуации с коронавирусом.

Теперь получить ответ на вопрос можно в режиме реального времени на специальном ресурсе.

На сайт добавлены ответы на часто задаваемые вопросы. Самые распространенные из них связаны со сроками карантинных мер, ограничении передвижения личного транспорта, финансами и кредитами, образованием, трудовыми отношениями и мерами государственной поддержки жителей Кубани.

- Список актуальных вопросов будет регулярно обновляться в зависимости от изменения ситуации. Сайт помогают наполнять волонтеры с горячей линии, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также на сайте работает система поиска ответов и добавлена возможность задать собственный вопрос в форме для обратной связи. Специалисты ответят на них в течение шести часов.

Единая горячая линия оперативного штаба продолжает работать круглосуточно по телефону 8 (800) 707-07-11.

Кроме того, на портале можно ознакомиться с последними федеральными и региональными нормативно-правовыми актами, связанными с распространением коронавируса, и следующих за этим ограничительных мер.